Solidcore: Прогноз результатов (2П24 МСФО)

(last modified 28 марта 2025 17:46 )
28 марта 2025 00:00

31 марта Solidcore представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие и весь 2024 г. Мы ожидаем, что по итогам 2-го полугодия 2024 г. компания нарастит выручку на 25,6% г/г, до 628 млн долл., благодаря более высоким мировым ценам на золото. EBITDA увеличится на 35,3% г/г, до 323 млн долл., с рентабельностью 51,5% против 47,8% годом ранее. Свободный денежный поток составит 166 млн долл. во 2-м полугодии и 406 млн долл. по итогам всего 2024 г. Сильный показатель FCF обусловлен высвобождением оборотного капитала и более низким CAPEX в связи с переносом части платежей на 2025 г. В то же время мы отмечаем, что Solidcore не планирует выплачивать дивиденды и проводить байбэк, как минимум, до завершения проекта Иртышского ГМК, которое ожидается в 1-м полугодии 2028 г. Все свободные средства компания будет направлять на финансирование инвестиционной программы и сделок M&A в рамках стратегии, представленной в июне 2024 г. Наша рекомендация по бумагам Solidcore находится на пересмотре.



Аналитик:

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

ООО ИК ВЕЛЕС Капитал

Другие статьи

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных