ТЕХНО Лизинг: итоги полугодия
войдите в личный кабинет
В первом полугодии 2025 г. компания «ТЕХНО Лизинг» (BBB- от «Эксперт РА», прогноз «Развивающийся») показала уверенный рост финансовых показателей и объемов нового бизнеса и сохранила уровень рентабельности в жестких денежно-кредитных условиях. Облигации ТЕХНО Лизинга остаются интересными в лизинговом сегменте соответствующего кредитного рейтинга.
Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»
Другие статьи
-
19 августа 2025Фундаментальная и техническая картина Сегежи может улучшиться
Акции Сегежи после проведения в начале лета допэмиссии в объеме 113 млрд руб пытаются вернуться к росту. Допэмиссия помогла сократить долг Сегежи в три раза, до 60 млрд руб со 180 млрд руб. Кроме того, благоприятное влияние на долговую нагрузку компании должен оказывать цикл снижения ключевой ставки ЦБ РФ. С технической точки зрения акции Сегежи в августе преодолели линию начавшегося в феврале медвежьего тренда, которая проходила в районе 1,515 руб (также средняя полоса Боллинджера дневного графика). Котировки сегодня поднялись до пика с конца марта 1,739 руб.
-
18 августа 2025Встреча Путина и Трампа прошла по нейтральному сценарию, рынок переходит к коррекции
В начале основной торговой сессии российский фондовый рынок настроен на развитие нисходящей коррекции от пятничных максимумов после того, как на переговорах Путина и Трампа в конце прошлой недели не было достигнуто конкретных договоренностей, хотя встреча прошла на позитивной ноте и создала базу для обсуждения возможных условий заключения мира. В частности, в понедельник в Вашингтон для встречи с Трампом приедет Зеленский, а также некоторые лидеры ЕС, которые все еще выступают за усиление санкций против РФ.