https://www.high-endrolex.com/42

Акции ИнтерРАО склонны к снижению

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
25 ноября 2021 12:28

К середине торгового дня российские фондовые индексы отступили от максимумов дня и не показывали единой динамики. Индекс Мосбиржи к 15.10 мск снизился на 0,24% до 3941,1 пункта. Индекс РТС вырос на 0,16%, до 1663,27 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,5% против доллара и евро, продолжая попытки отcкока от локальных минимумов. Доллар стремился к 74,50 руб, а евро – к 83,50 руб.

Эмитенты

К середине сессии в лидерах роста находились бумаги ТМК (+4,84%), гдр TCS Group (+3,64%) и обыкновенные акции Селигдара (+1,99%). В лидерах снижения пребывали обыкновенные акции Мечела (-3,57%), обыкновенные акции Сургутнефтегаза (-1,64%), а также котировки ИнтерРАО (-2,72%).

Расписки TCS Group в четверг вновь предпринимали попытки роста после публикации накануне сильных финансовых результатов за 3-й квартал при отсутствии планов по возобновлению выплаты дивидендов в ближайшие кварталы.

Некоторые золотодобытчики пытались расти ввиду стремления золота в район 1800 долл/унц.

ИнтерРАО же в четверг сообщила об увеличении чистой прибыли по МСФО за 9 месяцев текущего года на 37% г/г, до 78,8 млрд руб, при росте выручки на 19%. Руководство компании ожидает, что EBITDA за текущий год превысит 160 млрд руб против 122,3 млрд руб. Инвесторы тем не менее не остались впечатлены отчетностью и прогнозами.

С технической точки зрения акции ИнтерРАО пока не восстановили восходящего тренда, о чем можно будет говорить при закреплении выше 4,68 руб (средняя полоса Боллиджера дневного графика), в связи с чем более склонны к снижению и обновлению локальных минимумов. ADX указывает на некоторое ослабление нисходящего тренда, но все же сигнала о развороте пока не поступает. Покупателям на данный момент лучше быть вне рынка и открывать позиции при подходе и закреплении выше 4,68 руб с расчетом на движение к 4,95 руб (верхняя полоса Боллинджера дневного графика).  

 

Внешний фон: умеренно позитивный

Нефтяной рынок: нейтральный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ изменяются незначительно, в пределах 0,5%, в условиях выходного дня в США и ожиданий поступления фундаментальных сигналов. Рынок находится на перепутье между развитием роста и снижением. При этом цены на американский сорт еще обладают нереализованным краткосрочным потенциалом повышения в район 80 долл (средняя полоса Боллинджера дневного графика), а на международный уже достигли аналогичного технического индикатора, расположенного на уровне 82,20 долл.

Фондовые биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,3%. Настроения в регионе после нескольких дней продаж улучшились, хотя пересмотренные данные показали рост ВВП Германии в 3-м квартале на 1,7% к/к (ожидалось +1,8%) вслед за повышением на 2% кварталом ранее. Индекс потребительского климата GfK Германии за декабрь при этом упал с 1 до -1,6 пункта (ожидалось -0,5 пункта).  

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно позитивный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: +0,2%. В четверг американские биржи не будут работать в связи с Днем благодарения и отроются на полдня лишь в пятницу. В целом на данный момент сигналы ФРС о возможном ускорении сворачивания стимулирующих мер, поступившие в протоколах последнего заседания, не вызвали негативной реакции на рынке.    

События дня:

  • протоколы заседания ЕЦБ (15.30 мск)
  • выступление главы ЕЦБ Кристин Лагард (16.30 мск)
  • совет директоров РусАгро рассмотрит вопрос об утверждении новой дивидендной политики

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии не смогли развить коррекционный рост и оставались ниже психологически важных отметок 4000 и 1700 пунктов. До конца недели при отсутствии важных внутренних факторов рынкам может недоставать драйверов движения, хотя потенциал краткосрочного повышения в целом сохраняется.

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных