https://www.high-endrolex.com/42

Акции НЛМК обладают среднесрочным потенциалом роста

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
3 марта 2021 14:28

К середине торгового дня российские фондовые индексы оставались в плюсе, получая поддержку от благоприятных настроений за рубежом. Индекс Мосбиржи к 14.15 мск вырос на 0,86% до 3439,46 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,26%, до 1470,81 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар оставался ниже 74 руб, а евро находился чуть выше 89 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были акции ММК (+3%) и котировки НЛМК (+2,55%). В лидерах снижения находились бумаги Мосбиржи (-1,33%) и акции ГМК “Норильский никель” (-1,20%).

Акции НЛМК продолжают обновлять максимумы и выглядят перекупленными в краткосрочном периоде, но как минимум до преодоления поддержки 219 руб могут сохранять склонность к развитию повышения. Среднесрочно бумаги далеки от зоны перекупленности и при прочих равных вполне могут развить повышение к 235 руб (верхняя полоса Боллинджера недельного графика) и выше. Важная среднесрочная поддержка расположена у 208 руб.

Внешний фон: позитивный

Нефтяной рынок: позитивный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ ускорили повышение и прибавляют порядка 2%, несмотря на данные Американского института нефти о повышении запасов “черного золота”. В СМИ появились сообщения о возможном сохранении текущего уровня нефтедобычи ОПЕК в апреле вместо его увеличения, что является сильным позитивным фактором. От Минэнерго США в среду тем временем ждут данных о сокращении запасов как нефти, так и нефтепродуктов.

Фондовые биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,6%. Окончательный индекс деловой активности в секторе услуг еврозоны в феврале превысил прогнозы, хотя и остался ниже отметки 50 пунктов, при этом производственная инфляция региона в январе ускорилась с 0,9% до 1,4% м/м, косвенно свидетельствуя об улучшении в экономике. Деловая активность Германии и Великобритании в феврале, в то же время, не оправдала ожиданий.

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно позитивный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: +0,6%. Инвесторы с оптимизмом ждут публикации первых ежемесячных данных по рынку труда за февраль, а также деловой активности в секторе услуг.

События дня:

  • заседание мониторингового комитета ОПЕК+
  • занятость в частном секторе США в феврале по оценке ADP (16.15 мск)
  • окончательный индекс деловой активности в секторе услуг США в феврале (17.45 мск)
  • индекс деловой активности ISM в секторе услуг США в феврале (18.00 мск)
  • отчет Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов (18.30 мск)
  • финансовые результаты Аэрофлота за 2020 г по МСФО

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии находились выше средних полос Боллинджера дневных графиков (3410 и 1445 пунктов) и при таком положении выглядят готовыми к развитию краткосрочного роста. Нефтяные цены вернулись к уверенному повышению после новостей о возможных действиях ОПЕК+. Оптимизму же на американских площадках может помешать разве что возобновление роста доходности гособлигаций в случае сильных макроэкономических данных.    

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных