https://www.high-endrolex.com/42

Акции Полиметалла могут возобновить среднесрочный рост

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
10 декабря 2020 12:47

К середине торгового дня российские фондовые индексы оставались в небольшом минусе, несмотря на некоторое улучшение внешнего фона. Индекс Мосбиржи к 15.00 мск снизился на 0,11% до 2758,83 пункта. Индекс РТС упал на 0,25%, до 1243,68 пункта.

Рубль к середине сессии умеренно ослаб к доллару и евро. Доллар стремился к 70 руб, а евро располагался немногим ниже 79 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии пребывали акции ОГК-2 (+2,58%) и котировки Полюса (+2,10%). Бумаги Полиметалла прибавили 1,73%. В лидерах снижения были акции ГМК “Норильский никель” (-2,38%), которые упали после сообщений об утечке отходов на Талнахской обогатительной фабрике, и котировки Распадской (-1,56%).

Акции золотодобытчиков сохраняли динамику лучше рынка на фоне колебаний золота немногим ниже психологически важной отметки 1800 долл/унц. Акции Полиметалла, в частности, стремятся к сопротивлению 1380 руб и обладают неплохими шансами движения к 1415 руб (верхняя полоса Боллинджера дневного графика). При закреплении выше последней отметки можно будет говорить о возвращении бумаг к среднесрочному восходящему тренду. Настрой на краткосрочное повышение сохраняется при положении котировок выше 1320 руб.

Внешний фон: умеренно позитивный

Нефтяной рынок: умеренно позитивный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ вышли в плюс прибавляли порядка 1% на фоне улучшения мировых настроений. Цены пытаются удержаться выше ключевых краткосрочных поддержек 40 долл/барр и 37,50 долл/барр соответственно, от которых “быки” возобновили покупки.

Фондовые биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,6%. Индикатор вышел в плюс после небольшого снижения в первой половине сессии.  

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно позитивный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: +0,5%. Индикатор также перешел на положительную территорию и может начать неделю коррекционным ростом после продаж в конце предыдущей. Оптимизм на рынке обеспечивали данные о замедлении темпов роста заражений коронавирусом в США на выходных.

События дня:

  • предварительный индекс потребительских цен Германии в июне (15.00 мск)
  • индекс незавершенных сделок по продаже домов в США в мае (17.00 мск)

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии не показывали существенных изменений и колебались в рамках узкого диапазона. В случае позитивного открытия торгов в США не исключен выход индикаторов в небольшой плюс по итогам дня, но в целом краткосрочная картина на рынке остается нейтральной. Инвесторы ждут статистики и новостей относительно числа новых заражений.

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных