https://www.high-endrolex.com/42

Первичный рынок: МТС-Банк

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
28 июля 2022 14:49

МТС-Банк (АКРА/Эксперт/НКР: -/ruA-/A.ru) 29 июля откроет сбор заявок на трехлетний выпуск серии 001Р-02 объемом 3 млрд руб. Ориентир доходности по выпуску составит премию не более 270 бп к ОФЗ на сроке 3 года. По облигациям предусмотрена выплата квартальных купонов. Напомним, что ранее банк планировал открыть книгу заявок на данный выпуск 15 июля (ориентир доходности составлял 230 бп к кривой ОФЗ), однако перенес сбор заявок.

Новый заявленный ориентир выпуска предполагает его доходность на уровне 10,5% годовых (купон – 10,1%) и дюрацию 2,63 года. В настоящее время МТС-Банк имеет в обращении один выпуск биржевых облигаций, который торгуется с премией в 183 бп к G-кривой. Однако выпуск не отличается ликвидностью и обладает относительно короткой дюрацией (0,8 лет), поэтому не отражает справедливый уровень для нового размещения эмитента.

Высший кредитный рейтинг МТС-Банка составляет уровень А. Среди других торгуемых банковских эмитентов с аналогичным рейтингом и близкой дюрацией можно отметить лишь относительно ликвидные выпуски ХКФ Банка (рейтинг А от АКРА). Два его наиболее ликвидных выпуска (БО4 и БО7) торгуются с более высокой (по сравнению с ориентирами МТС-Банка) премией к G-кривой. Однако в настоящее время по рейтингу ХКФ Банка установлен развивающийся прогноз из-за анонсированных изменений в структуре собственности.

Отметим, что в целом наблюдается дефицит банковских выпусков с рейтингом single A, поэтому новое предложение в данной рейтинговой категории вызовет интерес инвесторов.



Аналитик: Юрий Кравченко

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных