https://www.high-endrolex.com/42

Валютный рынок 24.06.2021

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
10 декабря 2020 12:39

Снижение геополитических рисков и платежи экспортеров вернули рубль в лидеры на развивающихся рынках. В четверг днем рубль демонстрирует лучшую динамику среди валют-аналогов на развивающихся рынках. К середине дня российская валюта прибавляла порядка 0,5% к доллару. Валюты Турции, Индонезии, ЮАР и Индии торговались в минусе, бразильский реал демонстрировал минимальное изменение. Среди аналогов в плюсе находилось мексиканское песо, однако заметно уступало рублю по положительной динамике. Еще в первой половине дня пара доллар/рубль опускалась ниже 72,2 руб., обновив очередной минимум с прошлой пятницы.

Российская валюта получает поддержку со стороны экспортеров накануне проведения основных налоговых платежей (в пятницу предстоит уплата НДПИ, акцизов и НДС). Однако основным фактором укрепления, вероятно, все же выступает относительно нейтральный геополитический фон. Возобновление санкционной риторики, появившееся к концу прошлой недели, пока не получило своего продолжения. Кроме того, участники рынка проигнорировали недавний инцидент с британским эсминцем в Черном море. Все вместе позволило рублю за последние дни с лихвой отыграть потери начала недели. В том числе в отсутствие геополитических рисков рубль начинает более ощутимо отыгрывать рост цен на нефть, прибавивших за последний месяц около 10% по марке Brent. Не исключено, что уже в ближайшее время пара доллар/рубль вновь протестирует отметку в 72 руб., однако с окончанием налогового периода преимущество рубля на валютном рынке может стать менее заметным.


Аналитик: Юрий Кравченко

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных