https://www.high-endrolex.com/42

Валютный рынок: без аппетита к риску

23 декабря 2020 17:26

Валютный рынок: без аппетита к риску

Во вторник глобальные фондовые площадки отражали смешанные настроения инвесторов. В частности, все европейские индексы к вечеру росли, а вот торги на американских биржах проходили после открытия преимущественно в красной зоне. На валютных рынках в основном сохранялось отсутствие аппетита к риску, поддерживаемое новостями о новой разновидности коронавируса и частичном локдауне в Великобритании. Индекс доллара к шести основным мировым валютам укреплялся к вечеру примерно на 0,4%. Впрочем, следует отметить, что к укреплению американская валюта перешла после очередного сближения с психологическим минимумом в 90 пунктов, и покупки USD во многом отражали фиксацию прибыли по основным мировым валютам против доллара.

Валютные площадки EM и российский рынок не являлись исключением и торговались преимущественно в красной зоне. В частности, рубль терял к окончанию дня около 0,9% к доллару. Вместе с российской валютой снижались валюты Бразилии, ЮАР и Мексики. В небольшом плюсе торговались турецкая лира и индийская рупия. Впрочем, у отечественной валюты не было абсолютно никаких шансов выбраться в плюс из-за отрицательной динамики цен на нефть, сохранявших к концу дня лишь шаткое равновесие чуть выше 50 долл. по марке Brent. Кроме того, определенный негатив для рубля по-прежнему исходил со стороны геополитического фронта.   

Комментарий: Юрий Кравченко

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных