https://www.high-endrolex.com/42

Акрон: Дорого на перспективу

29 июля 2022 11:14

С февраля 2022 г. акции Акрона опережали по динамике ключевые индексы, что было обусловлено беспрецедентным ростом цен на минеральные удобрения, а также отсутствием прямых санкций. Мы полагаем, что в текущем году высокие цены на удобрения помогут компании продемонстрировать рост финансовых результатов. Так, мы ожидаем увеличение EBITDA на 22%. Более того, если бы не логистические проблемы, а также крепкий рубль, прирост показателей мог бы оказаться выше. Согласно нашим расчетам, дивидендные выплаты Акрона в 2022 г. могли бы составить 1 570 руб. на акцию с умеренной доходностью на уровне 9%, однако в условиях ограничений на движение капитала и персональных санкций против ключевого акционера Вячеслава Кантора, мы полагаем, что любые дивидендные выплаты в 2022 г. маловероятны. Несмотря на ожидаемо хорошие финансовые показатели в текущем году и на защищенность сектора удобрений в условиях санкций, мы считаем, что бумаги компании по мультипликаторам дороже ее иностранных и российских аналогов, а высокие цены на удобрения уже отыграны рынком. Таким образом, мы начинаем покрытие Акрона с целевой ценой 12 697 руб. и рекомендацией «Продавать».

Аналитик: Эльза Газизова

Скачать

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных