https://www.high-endrolex.com/42

Норильский никель: Прогноз результатов (1П22 МСФО)

1 августа 2022 09:42

2 августа Норникель представит финансовые результаты по МСФО за 1-е полугодие 2022 г. Согласно нашим расчетам, выручка компании сократится на 2% г/г, до 8 794 млн долл., в результате более низких цен на палладий. EBITDA снизится на 6% г/г, до 5 347 млн долл., свободный денежный поток увеличится на 70% г/г, до 2 369 млн долл., вследствие низкой прошлогодней базы, когда был выплачен экологический штраф. На фоне неплохих результатов и выплаты финальных дивидендов за 2021 г. мы считаем, что Норникель вполне может объявить промежуточные дивиденды. Однако открытым остается вопрос о дивидендной формуле. В случае применения старого подхода (60% EBITDA) дивиденд за 1-е полугодие 2022 г. составит 21 долл. на акцию. (доходность 8,2%). При этом мы не исключаем, что Норникель может перейти на выплаты из свободного денежного потока (50-75% FCFF), о чем давно говорит менеджмент и Владимир Потанин. В таком случае дивиденд снизится до 7,7-11,6 долл. на акцию со скромной доходностью 3,1-4,6%. Также мы допускаем, что на фоне укрепления рубля и коррекции мировых цен на цветные металлы компания решит отказаться от промежуточных выплат. В связи с неблагоприятными внешними условиями мы ставим бумаги Норникеля на пересмотр.


Аналитик: Василий Данилов

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных