https://www.high-endrolex.com/42

Норильский никель: Прогноз результатов (2П22 МСФО)

9 февраля 2023 08:21

10 февраля Норникель представит финансовые результаты по МСФО за 2-е полугодие 2022 г. Согласно нашим расчетам, выручка компании снизится на 5% г/г, до 8 434 млн долл., на фоне более низких продаж и цен реализации меди, палладия и платины. EBITDA сократится на 8% г/г, до 4 417 млн долл., с рентабельностью 52,4% (-1,6 п.п. г/г). По итогам всего 2022 г. свободный денежный поток составит 2 781 млн долл. Согласно заявлениям менеджмента, старая дивидендная формула (60% EBITDA при текущей долговой нагрузке) прекратила свое действие еще в 2022 г., однако ключевые акционеры Норникеля по-прежнему не анонсировали новую договоренность. Ранее руководство компании рассчитывало на выплату дивидендов из FCFF. Коэффициент выплат в базовом сценарии может составить 50%, что при текущем валютном курсе должно обеспечить совокупную выплату за весь 2022 г. в размере 664 руб. на акцию (доходность 4,5% к текущим котировкам). При этом мы отмечаем, что с высокой вероятностью решение по дивидендам Норникеля будет принято через какое-то время после публикации отчетности за 2022 г., как это было в прошлые годы. Наша рекомендация по бумагам Норникеля находится на пересмотре.


Аналитик: Василий Данилов

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных