https://www.high-endrolex.com/42

Покупатели проявляют к ПИКу сдержанный интерес

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
9 декабря 2021 12:35

К середине торгового дня российские фондовые индексы находились в плюсе, пытаясь отвоевать часть понесенных накануне потерь в рамках ослабления геополитической напряженности. Индекс Мосбиржи к 15.20 мск вырос на 1,7%, до 3837,91 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,75%, до 1640,97 пункта.

Рубль к середине сессии ослабевал в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар стремился к 74 руб, а евро находился немногим ниже 83,50 руб.

Эмитенты

К середине сессии в лидерах роста находились бумаги ПИК (+3,65%), гдр TCS Group (+3,02%) и акции Магнита (+2,45%). В лидерах снижения пребывали гдр Etalon (-9,22%) и гдр VK (-2,07%).

Акции ПИК растут уже не первый день подряд в том числе вопреки недавней нисходящей динамике всего рынка, судя по всему, выполняя роль защитных активов. Объемы торгов бумагами при этом пока не столь высоки, в связи с чем интерес покупателей может оказаться ограниченным. Кроме того, краткосрочно котировки оказались в зоне перекупленности, для снятия которой им понадобится скорректироваться в район 1150 руб (верхняя полоса Боллинджера дневного графика). В целом, однако, выше поддержки 1115 руб имеет смысл сохранять “длинные” позиции по бумагам или частично фиксировать прибыль у текущих значений. Сигналом в пользу развития повышения стало бы закрепление выше сопротивления 1210 руб с перспективой движения в район 1265 руб.

Внешний фон: умеренно негативный

Нефтяной рынок: умеренно негативный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ снижались примерно на 0,5%, отступая от района средних полос Боллинджера дневных графиков (77,50 долл и 74,50 долл соответственно) в рамках коррекции. Теперь рынку понадобятся новые факторы повышения, одним из которых могли бы стать пятничные данные по замедлению инфляции в США, которые ослабили бы вероятность скорого повышения процентных ставок в стране и, вероятно, привели бы к снижению доллара. В обратном случае рисковые активы в целом могут оказаться под понижательным давлением.

Фондовые биржи Европы: умеренно негативный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: -0,4%. Настроения в регионе сместились в сторону коррекционных, несмотря на данные о более сильном, нежели прогнозировалось, росте экспорта и импорта Германии в октябре. Инвесторы ждут драйверов движения в условиях рисков новых вирусных ограничений.

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно негативный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: -0,3%. Не исключено, что на биржах в четверг пройдет легкая нисходящая коррекция перед публикацией в самом конце рабочей недели данных по потребительской инфляции в США. В целом все три индикатора, однако, продолжают смотреть в сторону рекордных максимумов.

События дня:

  • недельное число обращений за пособиями по безработице в США (16.30 мск)

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии показывали умеренный рост, который, однако, не восполнил потери предыдущей сессии. Положительное влияние на рынок оказывают попытки России и западных стран ослабить напряженность на границе с Украиной, но на данный момент над биржами в целом продолжает довлеть неопределенность.  

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных