https://www.high-endrolex.com/42

Покупатели в TCS Group взяли паузу

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
8 июня 2021 12:35

К середине торгового дня российские фондовые индексы находились под понижательным давлением после попыток повышения в начале сессии. Индекс Мосбиржи к 14.20 мск упал на 0,37% до 3807,95 пункта. Индекс РТС вырос менее чем на 0,1%, до 1654,24 пункта.

Рубль к середине сессии, напротив, укреплялся к доллару и евро, обновив максимумы с марта. Доллар и евро опускались до 72,51 руб и 88,30 руб соответственно.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии были акции ФосАгро (+2,12%) и гдр РусАгро (+2,04%). В лидерах снижения находились бумаги ТМК (-1,81%) и гдр TCS Group (-1,46%).

Акции ТМК во вторник перешли к снижению после данных о падении EBITDA по МСФО в 1-м квартале на 41% г/г до 8,59 млрд руб, что во многом произошло в связи с курсовыми разницами. Рентабельность EBITDA снизилась с 27% до 13%. Выручка компании при этом увеличилась на 18%, до 65,061 млрд руб.

Расписки TCS Group на этой неделе продолжают коррекцию с исторических максимумов, но пока не решаются на преодоление поддержки 5000 руб, пробой которой мог бы открыть новые горизонты падения вплоть до движения в район 4300 руб (важный среднесрочный уровень). ADX дневного графика указывает на возможную смену тренда на нисходящий, а недельного по-прежнему сигнализирует о сильном восходящем тренде. У 5000 руб можно попробовать сделать ставку на отскок наверх с перспективой обновления исторического максимума, но при завершении дня ниже скорее стоит ожидать развития падения.

Внешний фон: неоднозначный

Нефтяной рынок: негативный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ несколько ускорили падение и теряют порядка 1% на фоне сдержанной динамики рынков акций и укрепления доллара. В середине недели внимание инвесторов переключится на данные по запасам в США, после чего – на ежемесячные отчеты ОПЕК и МЭА, а также ядерные переговоры с Ираном.  

Фондовые биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,3%. Статистика по Германии продолжает разочаровывать и показала неожиданное падение промышленного производства страны в апреле на 1% м/м. Индекс экономических ожиданий инвесторов ZEW по Германии в июне при этом сократился с 84,4 до 79,8 пункта (ожидалось 86 пунктов). Благоприятные новости, в то же время, пришли из еврозоны, ВВП которой в 1-м квартале, по окончательным оценкам, снизился лишь на 1,3% г/г (ожидалось -1,8%).

Фондовый рынок США перед открытием: нейтральный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: +0,1%. День на американских биржах в целом ожидается спокойным и отметится разве что публикацией данных по торговому балансу за апрель.  

События дня:

  • торговый баланс США в апреле (15.30 мск)

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии, после попыток роста, находились под давлением в том числе со стороны нефтегазового сектора. До завершения дня появления значимых драйверов не ожидается, в связи с чем сессия, скорее всего, завершится без значительных изменений. На мировых биржах тем временем ждут данных по инфляции и заседания ЕЦБ во второй половине недели.

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных