https://www.high-endrolex.com/42

Рубль: При поддержке нефти, под давлением ухода от риска

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
26 января 2021 13:21

В первый час торгов на российской бирже доллар демонстрировал укрепление и был близок к повторению максимума понедельника, когда поднимался выше 75,8 руб. В утренние часы американская валюта во многом транслировала укрепление индекса USD на международном рынке. Так, индекс поднимался до 90,6 пунктов, обновив максимум с прошлой среды и отражая, главным образом, рыночные опасения того, что американская экономика не получит новой порции финансовой помощи в том объеме, на который рассчитывают инвесторы.

Однако уже к середине дня доллар отступил на российском рынке, растеряв большую часть утреннего преимущества, под давлением котировок нефти: стоимость марки Brent подбиралась совсем близко к отметке в 56 долл. Тем не менее, во второй половине дня американская валюта удерживала плюс на российском рынке, как и на большинстве других валютных площадок развивающихся рынков. Так, единственное исключение среди валют EM составляла турецкая лира, прибавлявшая к середине дня порядка 0,3%, тогда как валюты ЮАР, Индии, Мексики, Аргентины и других стран снижались.

Основное внимание инвесторов в ближайшие дни будет приковано к заседанию ФРС. При этом не исключено, что риторика американского регулятора может не в полной мере оправдать ожидания участников рынка в отношении дальнейшего стимулирования американской экономики, что заметно ухудшит аппетит к риску на глобальных площадках. В свою очередь, на российском рынке инвесторы продолжат действовать с оглядкой на санкционные риски, реализация которых в то же время похоже вновь откладывается на неопределенный срок.  

Аналитик: Юрий Кравченко

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных