https://www.high-endrolex.com/42

Технических препятствий для развития роста Детского мира нет

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
20 января 2021 14:35

К середине торгового дня российские фондовые индексы находились в плюсе, поддерживаемые благоприятным внешним фоном. Индекс Мосбиржи к 14.20 мск вырос на 0,92%, до 3475,05 пункта. Индекс РТС увеличился на 1,16%, до 1487,64 пункта.

Рубль к середине сессии укреплялся в пределах 0,5% против доллара и евро. Доллар находился у 73,50 руб, а евро – чуть выше 89 руб.

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии пребывали акции банка “Санкт-Петербург” (+3,03%) и котировки Петропавловска (+2,89%). Бумаги Детского мира подорожали на 1,88%. В лидерах снижения были гдр TCS Group (-2,76%), которые продолжали коррекцию после взлета предыдущих сессий, и акции Мосбиржи (-1,77%).  

Детский мир в среду представил сильные операционные результаты, согласно которым продажи группы в 4-м квартале увеличились на 14,4% г/г, до 44,5 млрд руб, а онлайн-сегмента – в 2,2 раза, до 12,7 млрд рублей. За весь 2020 год общая выручка выросла на 11% г/г, а онлайн-сегмента – в 2,4 раза.

С технической точки зрения объемы торгов по бумагам Детского мира в последнее время невысоки, но котировки пытаются восстановить утерянные позиции и подошли к важному краткосрочному сопротивлению 136 руб (средняя полоса Боллинджера дневного графика). При способности закрепиться выше 136 руб бумаги вполне могут ускорить рост и продолжить движение к 140-143,50 руб – в целом технических препятствий для такого развития событий на данный момент нет. Открывать “длинные” позиции у текущих уровней, однако, может оказаться слишком рискованным, так как от важного сопротивления возможен в том числе разворот вниз.

Внешний фон: умеренно позитивный

Нефтяной рынок: умеренно позитивный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине сессии в РФ ускорили повышение и прибавляли порядка 1-1,5%. Инвесторы не оставляли надежд на восстановление спроса или помощь крупнейших нефтедобывающих стран в случае усугубления ситуации. Напомним, что в начале января Саудовская Аравия единолично пошла на сокращение нефтедобычи, чтобы оказать поддержку рынку.

Фондовые биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50: +0,7%. В регионе сохраняется оптимистичный настрой, несмотря на введение более жестких ограничительных мер в Германии как минимум до середины февраля. Статистика показала ускорение потребительской инфляции в Великобритании в декабре с 0,3% до 0,6% г/г (ожидалось +0,5%), а индекса цен производителей Германии – с -0,5% г/г до 0,2% г/г. Индекс потребительских цен еврозоны в декабре сократился на 0,3% г/г, как и ожидалось.

Фондовый рынок США перед открытием: умеренно позитивный настрой. Фьючерсы на индекс S&P 500: +0,3%. В среду избранный президент Байден вступит в свою должность, при этом после беспорядков в начале января власти усилили меры безопасности. Интерес в середине недели также будут представлять корпоративные отчетности.

События дня:

  • квартальные результаты Morgan Stanley, Procter & Gamble, United Airlines
  • вступление Байдена на должность президента США

Рынок внутри дня

Индексы Мосбиржи и РТС в первой половине сессии пытались подрасти и удерживались выше поддержек 3460 и 1465 пунктов. Сильного импульса к повышению, однако, не наблюдалось, в связи с чем рынок по-прежнему выглядит чувствительным к любым возможным негативным сигналам. Инвесторы ждут, что принесет президентство Байдена для российских активов.

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных