https://www.high-endrolex.com/42

Валютный рынок: В ожидании стимулов, с оглядкой на пандемию

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
19 января 2021 13:28

Настроения участников валютных торгов на развивающихся рынках остаются смешанными. С одной стороны, инвесторы по-прежнему испытывают оптимизм в отношении выделения нового пакета финансовых стимулов в США и с надеждой ждут сегодняшнего выступления экс-председателя ФРС Дж.Йеллен в Комитете по финансам американского Сената. От будущего главы Минфина США рынок ожидает риторики в пользу скорейшего выделения новых финансовых стимулов, что безусловно должно поддержать аппетит инвесторов к риску.

С другой стороны, финансовые площадки остаются под давлением сложной эпидемиологической обстановки в мире. В частности, аппетит к риску ограничивается выявлением новых эпицентров пандемии в Китае, а также ускорением прироста заболевших в странах с развивающимися рынками.

Большинство валют-аналогов рубля все же торговались в небольшом плюсе к доллару днем. Российская валюта также не являлась исключением и прибавляла к середине дня порядка 0,5% к доллару, несмотря на усиление негатива на геополитическом фронте. Так, власти США объявили о наложении санкций на трубоукладчика газопровода «Северный поток 2», а Европарламент сегодня будет обсуждать ситуацию с арестом А.Навального. Российский рынок в целом пока довольно сдержанно отреагировал на последний фактор, однако в случае появления более реальных санкционных угроз бегство от риска может усилиться. Определенную поддержку с начала недели рублю также оказывают котировки нефти, закрепившиеся выше 55 долл. за баррель по марке Brent. Однако не стоит забывать, что потенциал роста нефтяных цен ограничен сложной эпидемиологической обстановкой в мире.

 

Аналитик: Юрий Кравченко

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

https://www.high-endrolex.com/42

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных