По акциям М. Видео может сформироваться интересный сигнал на покупку

Открыть счет Если у вас уже есть счет,
войдите в личный кабинет
25 ноября 2022 11:28

Российский фондовый рынок к середине сессии находился в сдержанном минусе, не получая значимых драйверов для повышения ни изнутри, ни извне. Индекс Мосбиржи к 14:10 мск снизился на 0,7%, до 2195,43 пункта, а долларовый РТС упал на 0,25%, до 1143,3 пункта.

Рубль на Мосбирже укреплялся в пределах 0,5% к доллару, евро и китайскому юаню, находясь у 60,50 руб, 62,90 руб и 8,42 руб соответственно. Поддержку российской валюте оказывал налоговый период.  

Эмитенты

В лидерах роста к середине сессии находились акции М. Видео (+2,86%), котировки Русснефти (+2,07%), бумаги МТС (+1,05%), акции ИнтерРАО (+0,79%), обыкновенные акции Ростелекома (+0,76%).

Акции МТС получили поддержку от новостей об их добавлении в индекс голубых фишек Мосбиржи, из которого были исключены бумаги Полиметалла.

Повышение М. Видео в пятницу проходило без очевидных фундаментальных причин.  

С технической точки зрения котировки М. Видео поднялись до пика с начала ноября на сдержанных объемах, которые пока не предвещают преодоления ближайшего важного сопротивления 184,50 руб (также район средней полосы Боллинджера недельного графика). Тем не менее в случае усиления интереса к бумагам и способности в ближайшие сессии закрепиться выше 184,50 руб, на недельном графике М. Видео может сформироваться интересный сигнал на покупку в виде выхода индекса денежных потоков из зоны перепроданности с одновременным формированием «бычьей» дивергенции, усиливающей сигнал. При позитивном сценарии котировки впоследствии протестируют 200 руб и будут пытаться развить повышение к летнему пику 238 руб (верхняя полоса Боллинджера недельного графика). На данный момент техническая картина, однако, нейтральная.

В наибольшем минусе к середине сессии пребывали котировки Полюса (-1,98%), акции Совкомфлота (-1,81%), бумаги Qiwi (-1,70%), акции En+ Group (-1,48%) и котировки Озона (-1,41%).  

Акции Полюса продолжали коррекцию после обновления локальных пиков ранее на неделе.

Внешний фон: умеренно позитивный

Биржи Европы: умеренно позитивный настрой. Индекс Euro Stoxx 50 к середине сессии прибавлял около 0,2%, консолидируясь перед открытием американских бирж. Рост ВВП Германии в 3-м кв был пересмотрен в сторону повышения с 1,1% до 1,2% г/г против увеличения на 1,7% кварталом ранее. Индекс потребительского климата Германии Gfk в декабре при этом вырос с -41,9 до -40,2 пункта (ожидалось -39,6 пункта).

Нефтяной рынок: позитивный настрой. Ближайшие фьючерсы на нефть Brent и WTI к середине дня ускорили рост и прибавляли около 1,5-2% в ожидании новостей относительно потолка цен на российскую нефть. Если странам Европы удастся договориться об уровне ниже 65-70 долл, котировки могут развить краткосрочное повышение ввиду актуализации рисков резкого сокращения мирового предложения.  

Биржи США: умеренно позитивный настрой. Фьючерс на индекс S&P 500 к середине сессии в РФ прибавлял около 0,1% перед возобновлением торгов на неполный рабочий день. При завершении недели выше 4000 пунктов у рынка появится хорошая база для развития среднесрочного роста.

События дня:

  • День благодарения в США, биржи закрываются раньше обычного
  • Евросоюз продолжит обсуждать потолок цен на нефть
  • советы директоров Россетей Центра, Приволжья и Московского региона, Ленэнерго рассмотрят вопрос дивидендов за 9 мес 2022 г

Рынок внутри дня

Общий настрой: На зарубежных фондовых площадках в пятницу сохранялись сдержанные покупки, которые в ожидании новостей по потолку цен активизировались также в нефтяных фьючерсах. Индексы Мосбиржи и РТС опустились ниже уровней 2210 и 1150 пунктов, но текущее движение пока можно назвать консолидацией в отсутствии новых идей для роста. До конца дня интересные драйверы могут появиться в акциях Россетей и Ленэнерго в случае сообщения о дивидендах, а также в нефтегазовом секторе в отношении потолка цен на нефть.

Аналитик: Елена Кожухова

Копирование аналитических материалов на онлайн-ресурсах разрешено только с указанием активной ссылки на источник сайт ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал»

Другие статьи

Закажите обратный звонок,
и мы Вам перезвоним

Спасибо за заказ звонка.
Скоро наш менеджер свяжется с вами.

Мы будем рады диалогу с Вами

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО
Ответ на заявление (жалобу) будет подготовлен в срок не позднее 30 дней со дня поступления, а на заявления (жалобы), не требующие дополнительного изучения и проверки, – 15 дней

Отмена подписки

Вы правда хотите отписаться от наших рассылок? Для подтверждения действия, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.

Оформление подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Редактирование подписки

Благодарим за подписку! Для активации подписки, перейдите пожалуйста по ссылке из письма, которое мы выслали на вашу почту.
Выберите новостные ленты:

Обратная связь по факту мошенничества

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО Мы будем рады диалогу с Вами.
Нажимая на кнопку «отправить», Вы подтверждаете
Согласие на обработку персональных данных